- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Общественная палата Псковской области создала «ёлочную» комиссию

20 декабря 2012 года состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты Псковской области. На нем был рассмотрен дополнительный вопрос о создании рабочей комиссии по контролю над организацией и проведением новогодних мероприятий в г.Пскове.  Инициатором создания комиссии выступила член палаты Елена Демченкова.

Мотивируя необходимость создания такой комиссии, она сообщила, что за пять лет в городе Пскове сменилось четыре администрации. При этом отсутствует преемственность принимаемых решений, что коснулось и празднования Нового года, а конкретно, новогодней ели. Елена Демченкова напомнила, что  в 2011 году администрацией г.Пскова была приобретена искусственная ель. В этом году новая администрация решила вновь поставить живую ель. При этом было объявлено и проведено два тендера: на установку искусственной ели, и на установку живой ели. 19 декабря живая ель была привезена в Псков, установлена на Октябрьской площади и распилена, поскольку сильно пострадала в пути. 20 декабря была установлена новая ель.

Елена Демченкова: «У псковичей остаются вопросы об использовании бюджетных средств. Все ли в порядке с искусственной елью, и почему не поставили ее. Какова судьба конкурса на установку искусственной ели. По просьбам каких именно псковичей администрация приняла решение об установке живой ели и в какой форме эти просьбы выражались. С целью разрешения этих вопросов я предложила создать комиссию. Общественная палата предложение поддержала. В настоящее время в нее кроме меня вошли члены палаты: Константин Калиниченко, Игорь Батов и Алина Чернова. Мне бы очень хотелось, чтобы администрация города Пскова в лице главы администрации города и управления городским хозяйством пошли нам на встречу и не просто ответили на поставленные вопросы, а предоставили возможность увидеть своими глазами искусственную ель и ознакомиться с необходимыми документами».