- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Способы борьбы с укачиванием в автомобильном транспорте

Есть простой и действенный способ борьбы с этой проблемой. Как это не банально прозвучит, отправляйтесь в путешествие натощак. Если вам предстоит дальнее путешествие и вы не хотите отправляться совсем голодным, покушайте заранее, хотя бы за пару часов до отправления легкая еда успеет эвакуироваться из желудка, если вы планируете кушать плотно, сделайте это за 4 часа до отправления в путь. 

Вот еще один способ.
Возьмите в дорогу мятные конфеты, скушайте одну, как только почувствуете первые признаки укачивания, это облегчит ваше состояние.

Следующий совет касается выбора места в транспорте. Пассажирские автомобильные перевозки [1] обычно осуществляются автобусами либо микроавтобусами Если вас часто укачивает, никогда не садитесь в конце автобуса, это место часто подвержено «болтанке».

Ну и напоследок хочу сказать что проблема укачивания связанна со слабым вестибулярным аппаратом , который впрочем тренируется. Если вы часто ездите, соблюдайте простые рекомендации, приведенные выше, и знайте что со временем, укачивать вас будет все меньше и меньше, а то и вовсе все пройдет.