- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

В Пскове прошел пикет против закрытия химчистки «Снежинка»

Партия ЛДПР и Российский профсоюз работников инновационных и малых предприятий, вместе с работниками коллектива МКУ «Снежинка» 8 ноября провели пикет против закрытия химчистки «Снежинка» у здания Администрации города Пскова.

Как сообщили в пресс-службе партии ЛДПР, пикет был заявлен с требованиями к городским властям, сохранить вид деятельности химчистки «Снежинка» и не допустит массового увольнения работников учреждения. Участники пикета держали в руках плакаты – «Руки прочь от «Снежинки!», «Депутаты и Глава Администрации – может пора в отставку?».

[1]

Организатор акции, Координатор Псковского городского отделения партии ЛДПР, Председатель обкома профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игорь Иванов, в своей речи, обратился с требованиями к чиновникам городской администрации и депутатом Псковской городской Думы прекратить «кошмарить» предприятие и сохранить уникальное учреждение химчистки.

[2]

«В июле 2011 года депутаты предыдущего созыва и глава города уже пытались полностью закрыть предприятие «Снежинка». Все помнят, как партия ЛДПР и профсоюз не допустили воплощение данного решения, и химчистка продолжила работу, лишь изменив юридическую форму. Из муниципального предприятия она стала Казённым учреждением. Наверное, здесь ещё сыграл фактор предстоящих декабрьских выборов, и городские власти не захотели социальных потрясений, обеспечивая победу правящей партии «Единая Россия». Выборы прошли, и всё началось заново. Сокращают работающий персонал, а такой вид деятельности, как химчистка, полностью выводят из Устава учреждения, хотя учреждение к концу 2012 года может принести в бюджет около 4 миллионов рублей. Зачем ликвидировать химчистку, которая постоянно приносит доход? Кому-то опять не даёт спокойствия «лакомый кусок» — двух этажное здание в центре города? Мы не допустим закрытия учреждения и сокращение специалистов, с многолетними навыками работы. Химчистка должна работать на благо Псковичей, а не быть очередным проданным зданием», заявил своё мнение и мнение работников учреждения Игорь Иванов.

[3]

Присутствующий на пикете Координатор Псковского регионального отделения партии ЛДПР, Депутат Областного Собрания Депутатов Сергей Макарченко полностью поддержал требования работников предприятия «Снежинка» и заверил, что напишет депутатские запросы во все инстанции, так предприятие и коллектив должен быть обязательно сохранены.