- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Нас миллионы в России, и мы говорим: «Путин и ЕдРо, уходите»!

[1]15 сентября в Пскове пройдет митинг оппозиционных сил «За честную и легитимную власть». Акция начнется в 14 часов. Место проведения: Летний сад, возле памятника Пушкину и крестьянке. В акции примут участие политические партии «Яблоко» и КПРФ, незарегистированная партия «Другая Россия», объединение «Псковское гражданское общество», представители других партий и объединений, псковичи и гости города.

Оргкомитет акции поясняет свою позицию: «Конституционные права граждан — основа общества и государства. Однако в России их приходится защищать от нападок нелигитимной и нечестной власти. Власти, которая вместо того, чтобы обеспечивать реализацию прав граждан, нагло их попирает.

Сначала были сфальсифицированы выборы. Затем, чтобы укрепить свои позиции, нелигитимная Госдума начала штамповать законы, попирающие права гражданина и человека.   Закон о митингах  — ограничил право на свободу собраний. Закон об иностранных агентах  — право на свободу объединений. Закон о клевете —  право на   свободу  слова. И это наступление на права продолжается. Теперь хотят запретить критиковать власть в принципе, соответствующий законопроект вскоре будет рассмотрен Госдумой.

И вот, когда граждане со всех сторон ограничены в сопротивлении, власть начала обдирать их с новой силой. Поднимаются тарифы ЖКХ , вводится платное образование,  вводятся новые налоги для автомобилистов и так далее, и так далее…

А на фоне этого проводятся миллиардные саммиты для вип-персон.  Мы не хотим, чтобы это продолжалось!

Власть нелигитимна! Власть нечестна! Эта власть должна уйти!

15 сентября во многих регионах пройдут акции протеста под объединяющим названием: «Марш миллионов».

Нас миллионы по всей России, и мы говорим Путину и «Единой России»: «УХОДИТЕ»!»

Приглашаем всех принять участие в акции.