Павел Бикташев получил мандат депутата Псковского районного собрания спустя четыре месяца

11 Июл 2012,  
Рубрика: ПСКОВСКИЕ НОВОСТИ

11 июля были восстановлены законные полномочия  депутата Псковского районного Собрания от ЛДПР Бикташева Павла Фанавиевича, избранного на выборах 4 марта 2012 года. Об этом сообщили в псковском региональном отделении ЛДПР.
13 марта Постановлением Территориальной избирательной комиссии избранному кандидату в депутаты Псковского районного Собрания Бикташеву П.Ф. было отказано в предоставлении депутатского мандата, после чего от него последовало обращение в Псковский районный суд с просьбой обязать ТИК Псковского района предоставить ему мандат. Суд посчитал жалобу законной и удовлетворил требования истца, но ТИК судебное решение не исполнила и подала апелляционную жалобу. Псковский областной суд также обязал ТИК предоставить Бикташеву П.Ф. мандат. Однако, ТИК Псковского района и на этот раз не предоставила ему мандат, мотивируя это тем, что решение суда должно исполнять Собрание депутатов Псковского района, хотя оно такими полномочиями не наделено. Из решения суда четко следует, что предоставление мандата депутата Бикташеву П.Ф. — обязанность ТИК Псковского района. В псковском отделении ЛДПР отмечают, что ТИК Псковского района грубо выполнят поручения Главы Псковского района Шураева В.В., в чьём непосредственном подчинении находится, нарушая тем самым правовые нормы.
После долгих судебных тяжб и разбирательств, ТИК, наконец-таки выдала мандат депутату от ЛДПР Бикташеву П.Ф. Депутат в свою очередь поблагодарил за моральную поддержку, правовые и юридические консультации Центральный Аппарат ЛДПР и персонально координатора Псковского регионального отделения ЛДПР  Макарченко Сергея Викторовича.

Обсуждение

Один отзыв на «Павел Бикташев получил мандат депутата Псковского районного собрания спустя четыре месяца»
  1. Ольга:

    Шураев в Псковском районе — чистое горе для людей. Ни разу не слышала, чтобы какой-либо вопрос был решен Главой и хотя бы одному человеку была оказана помощь…

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 28 | 0,178 | Потребление памяти: 12.18 мб |