В гостях у сказки

Сегодня в 11-00 напротив консульства Латвии состоялся пикет в защиту прав русских и русскоязычных граждан, а так же в поддержку нашего товарища Айо Бенеса, который объявил в Латвии политическую голодовку.
Нас пришли поддержать представители «Русской Республики» и один «анархист» с непонятным флагом.

Латвия, не играй с огнем!

Нацболы

Так же присутствовал представитель «Первого Рубежа», который стоял в сторонке и наблюдал за происходящим. По его словам, ему было просто интересно, как «это все» у нас проходит. Представитель администрации перед началом попросила не задерживаться и начинать акцию вовремя. Нацболы развернули флаги и растяжку «Латвия, хватит играть в ss»
А у поребрика мирно стоял белый микроавтобус…

консульство!

Латвия и Ко

На пикете были озвучены требования к Латвийскому правительсву, зачитано обращение к консулу, содержащее требования Бенеса, а также следующие:

1. Наделение всего населения Латвии равными гражданскими правами вне зависимости от этнических, языковых или иных его признаков.
2. Придания русскому языку в Латвийской республике статуса второго государственного, поскольку это язык весьма значительной части коренного населения Латвии.
3. Обеспечение права русского и русскоязычного населения Латвии на получение образования любого уровня сложности на руссом языке.
4. Прекращения преследования активистов русских общественных и политических организаций, а также ветеранов войны с Гитлером.

Обращение мы обязательно консулу передадим.

Недобрым словом помянули наш МИД, под носом которого в Латвии складывается режим подавления русскоязычного населения.

Участники пикета мирно общались между собой на тему Россия и Латвия.
Как только участники пикета стали сворачивать растяжки появились сотрудники УБОП и пригласили проехать с ними в 6 отделение милиции, якобы для выяснения личности, хотя у всех нацболов были паспорта.

В отделение были доставлены все 10 человек. Мужчин поставили в коридоре у «стены плача» , где они по часу -полтора отстояли, подняв руки на стену. Таким образом правохранительные органы нынче общаются с гражданами, учавствовавшими в санкционированной акции, хотя по закону милиция должна была охранять нас во время и после мероприятия. За спинами ребят ходили сотрудники отдела с репликами типа: «фашистов привезли?! в чей кабинет бить поведем?!». Таким образом осуществлялось давление на психику непосредственно еще до разговора.
Должны признать, что «анархисту» таки позволили сидеть на стуле после того, как он сообщил, что инвалид 2 группы.
С каждым по отдельности вежливо беседовали сотрудники УБОП и ФСБ. Вопросы касались будущих планов политической деятельности, организации отделения, вопросы личного и идейного плана. Каждого участника мероприятия сфотографировали.
Все вещи вернули за исключением видеокассеты, на которую была записана акция (под предлогом запрета видеосъемки сотрудников милиции, находящихся при исполнении) и паспорта одного из нацболов, который забыли вернуть, но в конце концов все таки возвратили.

Таким образом акция завершилась около 15,30, когда все покинули стены с высоким забором и колючей проволокой.
Еще недавно в Пскове можно было провести мирную акцию волеизъявления граждан и не опасаться того, что вас заберут в отделение. Сегодня уже забирают, чтобы «поговорить», что же будет завтра?

Обсуждение

комментария 4 на «В гостях у сказки»
  1. Администратор:

    Консулу Латвийской Республики
    От представителей Национал-Большевистской Партии России в Пскове.

    ОБРАЩЕНИЕ.

    Уважаемый консул, мы, представители Национал-Большевистской Партии в г. Пскове просим Вас как полномочного представителя Латвийской Республики довести содержание данного документа до властей Вашей республики.

    Мы считаем, что Латвийская республика сейчас и за последние 15 лет проводит враждебную России внешнюю политику и угнетает русское население внутри страны.
    Ваше руководство лишило гражданских прав и собственно гражданства значительную часть страны по этническому признаку, что является нарушением всех существующих в мире норм.
    Русский язык вытесняется, в частности, из системы образования, хотя русскоязычные люди платят налоги наравне с другими жителями Латвии, и, составляя весьма значительную часть населения Латвии, имеют право давать своим детям образование на русском языке.
    Латвийское руководство преследует ветеранов- антифашистов — участников Великой Отечественной войны, одновременно благоволя пособникам Гитлера, оставшимся на территории Латвии. Оно не оставляет в покое наших ветеранов даже в могиле — 13 декабря 2005-го года Верховный Суд Латвии оставил без изменений приговор ветерану ВОВ Николаю Ларионову, осуждённому на пять лет за «геноцид», хотя Николай умер вскоре после первого приговора.
    Наконец, Ваше руководство преследует русскую молодёжь по политическим мотивам, открывая уголовные дела на наших товарищей — активистов НБП — за мирные, ненасильственные акции, или даже просто за публичное выражение своего мнения, как это было с Айо Бенесом.
    В знак протеста против произвола судебной системы Латвии Айо Бенес проводит голодовку.

    Мы просим обратить внимание на голодовку и еще раз озвучить эти требования перед Правительством и Президентом Латвии:

    1) Аннуляция всех уголовных дел, заведенных против Айо Бенеса по статье 81;
    2) Отмена решения судьи Г. Стуриса;
    3) Аннуляции всех административных дел, заведенных по 16 марта 2005 года в отношении антифашистов, перегородивших дорогу эсэс – вцам. Вот список эти лиц – Gamaleevs, korens, Parme?enkovs, Gi?mans, Gon?arovs, Rafa?skis, Petrovs, Kor?ienko, Liv?aks, Vasi??enko, Saripovs, Averins, Vasilevs, Obdulins, Odinokij, Morozova, kotovs, Malahovskis, Gocu?aks, Nesterovs, Kudrja?ovs, Dergunovs, Ku?nirs;
    4) Аннуляции административных дел, незаконно заведенных на нацболов и акм –вцев во время акции « Антибуш» 7 мая 2005 года. Вот список эти лиц – Лев Васильев, Бенес Айо, Алина Григорян, Раймонд Крумгольд, Рауль Рейнальдо – Санчес, Эрнестс Зариньш, Валентин Милютин, Анастасия Сырица, Дмитрий Богданов, Евгений Михайлов, Петр Литвинский;
    5) Отмену уголовного преследования Анастасии Сирицы и нацбола Валентина Милютина за мирное вывешивание плаката из окна отеля Де Ром 18 ноября 2005 года;
    6) Выплату компенсации активистам общества «Победа» Ольге Морозовой, Раймонду Крумгольду и Артуру Петрову за незаконную отсидку в тюрьме по сфабрикованносу спецслужбами делу в ноябре 2002 года;
    7) Прекращения уголовного преследования лидера нацболов Владимира Линдермана и предоставление ему свободного въезда в Латвию;
    8) Отставки судей Целмса и Г. Стуриса, принимающих политически ангажированные решения;
    9) Изменения судебной системы Латвии – ведения суда присяжных при рассмотрении уголовных и административных дел дел по политическим статьям;
    10) Предоставление права обращения в суд и написания жалоб, апелляций и т.д. на русском языке. В соответствии с требованиями ратифицированной Латвией Рамочной Конвенции Совета Европа по защите национальных меньшинств.

    Мы же со своей стороны, как представители Национал- Большевистской Партии России в Пскове, требуем от Вашего Правительства, Парламента и Президента следующих положений:

    1. Наделение всего населения Латвии равными гражданскими правами вне зависимости от этнических, языковых или иных его признаков.
    2. Придания русскому языку в Латвийской республике статуса второго государственного, поскольку это язык весьма значительной части коренного населения Латвии.
    3. Обеспечение права русского и русскоязычного населения Латвии на получение образования любого уровня сложности на руссом языке.
    4. Прекращения преследования активистов русских общественных и политических организаций, а также ветеранов войны с Гитлером.

    С Уважением, представители Национал- Большевистской Партии России в г.Пскове.

  2. САЙТ ПСКОВСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ
    ваша новость здесь: http://za-pskovskiy.narod.ru/simple2212.html

  3. Молодцы Ребята!Держитесь!Мне 16,и вы (не) представляете как шугают менты!В прошлый раз на митинге у В.И.Ленина меня с ребятами уже в грузовик пихали,но удалось вырваться,СпасиБо прохожим!
    Берегите себя!….и акции..акции…акции..
    С уважением,непринятый НацБол.

  4. А чтой-то за «анархист» такой?

    Кста — леворадикальное сопротивление (временно не обновляется) в Пскове: http://www.anarcho-pskov.narod.ru

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,161 | Потребление памяти: 12.19 мб |