- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Псковские студенты отправятся в Норвегию

Большинство людей предпочитает в отпуске или на каникулах отправляться в теплые края. Но для студентов Псковского государственного педагогического университета отдых, как выяснилось, не главное. Группа студентов этого вуза в августе отправится в норвежский г.Орье для участие в международном проекте «Молодежь. Политика. Европа».

В данном проекте примут участие и студенты других российских вузов, а также высших учебных заведений Латвии, Литвы, Швеции и, неожиданно, Эфиопии. Молодые люди должны будут презентовать другим студентам свои страны, города и организации. Кроме того планируется проведение диспутов на самые разные темы: от совершения покупок до сути европейской политики. Кроме того студентов ждут экскурсионные туры [1] по городам Норвегии и просмотр футбольных матчей.

Как сообщает пресс-служба ПГПУ, общаться все это время студентам из разных стран друг с другом придется на английском языке. Участие студентов ПГПУ в данном молодежном лагере стало возможным благодаря проекту международного сотрудничества «Инновационный круг», который реализуется Псковским отделением «Деловой России» совместно с  Агентством регионального развития Псковской области.