- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Проверено, дорог нет!

[1]В это воскресенье, 3 апреля, активисты Интернет-сообщества «Убитые дороги Пскова» возобновили проверку состояния дорог. Вооружившись фотоаппаратами и обрезками доски 60х15х5 см, автомобилисты распределили между собой улицы города. Перед каждым участником стояла задача зафиксировать дефекты дорожного покрытия, отклоняющиеся от требований ГОСТа Р 50597-93 и проверить дороги, отремонтированные в прошлом году.
За воскресный день было проверено 56 участков дорог в центральной части города, 50 из них не соответствуют требованиям ГОСТ. Сбор фотографий продолжается и сейчас в группе «Вконтакте» [2]. Участники акции намерены направлять результаты проверки в прокуратуру и ГИБДД города Пскова, если нарушения содержания дорог не будут устранены в нормативный срок.
Активисты «Убитых дорог Пскова» просят жителей Псковской области, неравнодушных к состоянию дорог, подключиться к акции и осуществлять «народный контроль» за производимым ремонтом.
Отметим, что запущен сайт сообщества www.dorogipskova.ru [3], в скором времени на нем появится возможность размещения фотоматериалов как от автомобилистов, так и от дорожных организаций и чиновников, ответственных за проведение дорожных работ. Фотографии с места произведенного ремонта будут лучшим отчетом о проделанной работе, — считают активисты.
ул. Пароменская:

[4]

ул. Конная:
[5]
ул. Труда у Обл. ГИБДД:
[6]
ул. Некрасова Гор Дума:
[7]
ул. Гоголя:
[8]
ул. Некрасова ОблПрокуратура:
[9]
ул. Печорская:
[10]
ул. Печорская:
[11]
ремонт ямы по ул. Леона Поземского силами Горводоканала:
[12]
Крестовское шоссе:
[13]
Октябрьский проспект:
[14]