Нацбол Ольга Шалина порезала руку на экспозиции ФСИН

28 Окт 2018,  
Рубрика: ПОЛИТИКА

Нацболы провели акцию против репрессивной системы ФСИН. Активистка «Другой России» Ольга Шалина 25 октября на экспозиции ФСИН на выставке Интерполитех-2018 в Москве порезала руку в знак протеста против беззакония в отношении заключенных . Эта акция — художественный жест, призванный показать, что действительно творится в колониях.

Текст листовки:

ФСИН – ЭТО АД!

В России легализована система, имеющая не менее уродливое лицо и сущность чем ГУЛАГ и ГУИН. Сотрудники ФСИН тайно и явно, по приказу начальства и по собственной инициативе избивают, подвергают пыткам, унижают заключенных, как собственноручно, так и руками других преступников, состоящих на службе у администрации.

Только за два месяца этого года после нашумевшей публикации в СМИ видео с пытками в Ярославской колонии выявлено 168 случаев незаконного применения силы. В большинстве случаев для защиты своих прав и прекращения беспредела сотрудников зэкам приходится идти на крайние меры, такие как попытки суицида, голодовки и даже бунты, как это было недавно в Омске. Потому что предусмотренные законом методы не работают: жалобы заключенных не выпускают из учреждений, жалобщиков наказывают, а проверяющие органы не находят нарушений, покрывая преступления сотрудников ФСИН. Система защищает своих, и рука руку моет.

В учреждениях ФСИН используется рабский труд заключенных. Вместо положенного минимального размера оплаты труда при восьмичасовом дне зэки горбатятся за несколько сотен рублей в месяц, перерабатывая до 12-18 часов в день. Для сокрытия фактов мошенничества и воровства зарплат распространена двойная бухгалтерия, неофициальные договора на выполнение работ, шантаж и запугивание осужденных.
Кого может исправить такая система, где надзиратели совершают не меньше преступлений, чем заключенные? Бандиты и мошенники в погонах вредят стране и обществу. Мы требуем соблюдения прав заключенных, расследования всех фактов нарушений сотрудников ФСИН и действительного наказания виновных.

Нет инквизиции!

RFueY5Z9pFg

Обсуждение

Один отзыв на «Нацбол Ольга Шалина порезала руку на экспозиции ФСИН»
  1. Подобная акция выглядит глупо. На такие выставки с пустым кошельком народ не ходит… Оля их развлекала всего лишь, толку никакого, повеселились… Зачем себя подвергать бесполезным испытаниям? Снова закроют…

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 30 | 0,191 | Потребление памяти: 12.2 мб |