- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Кадастровые услуги в СПб

Совершить сделку с недвижимостью, не поставленную на кадастровый учет, невозможно. А оформление всех кадастровых документов занимает много времени и требует специфические знания в области кадастрового учета. Поэтому самостоятельно заниматься этими вопросами довольно сложно. Гораздо надежнее обратиться в компанию, специализирующуюся на кадастровых услугах.

К одной из таких компаний, успешно работающей на рынке СПб является АИС Кадастр. В перечень услуг, оказываемых компанией, входят все необходимые работы от реальных работ на объекте до оформления документов: межевание, кадастровая съемка, составление технического плана и технического паспорта объекта, составление карт и планов. В связи с изменением налогового законодательства набирает популярность услуга по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества.

АИС Кадастр имеет удобный и информативный сайт, который дает возможность клиентам детально ознакомиться с предлагаемыми услугами. Так на странице «технический план [1]» вы узнаете, что такое технический план, обязателен ли он при постановке объекта на кадастровый учет, каковы особенности и цены на изготовление технических планов разных объектов: дом, земельный участок, коммерческое помещение и т.д. Здесь же указана последовательность выполнения услуги и представлены образцы технических планов для ознакомления.

Аналогичным образом устроены страницы сайта, посвященные другим кадастровым услугам.

При выборе исполнителя кадастровых работ главными критериями должны быть надежность компании, подтвержденная успешным опытом работы на рынке, и цена. На сайте АИС Кадастр представлены фотографии работы, примеры различных документов. В разделе «блог» можно ознакомиться с историей работ, проведенных данной компанией. А в разделе «цена» — узнать примерные цены на различные кадастровые работы. Как и везде, итоговые цены могут отличаться.

Отличительными особенностями компании является наличие собственных геодезистов и кадастровых инженеров, которые имеют квалификационные сертификаты Росреестра. Компания является действующим членом СРО кадастровых инженеров.