- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Грузоперевозки на машинах с пирамидой

Грузоперевозки — это сфера услуг, в которой сегодня работают многие крупные и мелкие компании, а также частники, как предприниматели, так и физические лица. Если вам нужно перевезти что-то не очень ценное и не очень далеко, то можно рискнуть и нанять просто водителя с машиной. Если же ваш груз ценен, хрупок, имеет большой вес, объем и его нужно доставить далеко, лучше воспользоваться услугами крупных компаний, специализирующихся именно на грузоперевозках.

Они, возможно, потратят больше времени на подготовку, включая оформление бумаг, упаковочные и разгрузочные работы, зато груз будет целее.
Разные виды грузов перевозятся по-разному. Многие грузы нужно жестко упаковывать. Некоторые хрупкие и бьющиеся, такие как стекла и окна нужно перевозить на специальных машинах с пирамидой [1]. На таких же машинах перевозятся многие длинномерные строительные материалы.

Важным моментом является также крепление грузов. Плохо закрепленный груз рискует не только вывалиться, но и повредить другие грузы. На пирамидах грузы крепят трещёточными ремешками. Ремешки могут быть эластичными или нет, и имеют разное натяжение. Между грузом и ремнями должны быть проложены прокладки. Слишком сильно затягивать ремни тоже не стоит, поскольку чрезмерное натяжение ремня может повредить груз.