- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Брусчатка. Долговечность и красота

Высокое качество и красота брусчатки делает ее привлекательной в глазах многих людей. Это твердый камень, обработанный в виде кирпичиков. Благодаря достаточно ровным краям, можно добиться почти, что гладкой поверхности. С долговечностью брусчатки вряд ли поспорит, какой либо другой материал, невероятно прочный и не подвергается воздействию высоких температур.

При правильной укладке брусчатки, с необходимыми зазорами, образуется водоотвод, поэтому на тротуаре или мостовой никогда не будет луж.
Облюбовали брусчатку и дизайнеры, ведь именно этот материал способен придать достаточную эстетичность загородному дому или дачному участку. С ее помощью получается привлекательная поверхность. Когда речь идет о дорожках в саду, асфальт будет не уместен. В первую очередь важны положительные эмоции. Это покрытие в данном случае соответствует всем требованиям: красота, благородство и практичность. К тому же брусчатка недорого обойдется, если укладывать ее своими силами.

Брусчатка устойчива, способна выдержать огромный людской поток. В наше время ее можно купить разных размеров, форм и расцветок.
Любая поверхность после укладки брусчатки приобретает респектабельный вид.