- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Чем полезно касторовое масло и как его использовать

Масло является целебным. Оно лечит простуду, поможет вывести бородавки, шрамы, борется с перхотью, морщины разглаживаются, ресницы и брови улучшают свое состояние.

Удаление папиллом [1] и бородавок сегодня возможно в косметологических кабинетах. Но если у вас нет времени на посещение врача, попробуйте каждый день по два раза натирать их маслом.

Если вы будете использовать касторку, ваши ресницы и брови станут расти быстрее. Брови и ресницы становятся густыми и начинают блестеть. Ухаживая за волосами, смазывайте волосяные покровы. Делайте это еженедельно.

Если у вас раздражена или покраснела слизистая оболочка глаз, то закапывайте по 2 капли касторового масла. Делайте массаж лица и шеи, он помогает вам бороться с морщинками.

Зимой масло вы можете использовать для ухода за кожей лица. Состав маски:
• яичный желток;
• ориентировочно 12 капель масла.

Все смешайте и наложите маску на 15 минут. Затем помойте лицо. Ухаживайте за кожей рук и ног, подогрев касторовое масло. Когда у новорожденного пупок долго не заживает, аккуратно смазывайте его, пока не заживет.

Если вы простыли, то разотрите грудную клетку следующим составом:
• 2 ложки скипидара;
• 4 ложки масла.

Масло подогрейте, потом налейте скипидар. Втирайте смесь и обмотайтесь в теплое одеяло.

Используя эти советы и применяя касторовое масло, вы сэкономите кучу денег, поддержите свое здоровье и улучшите внешность.