- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Образ жизни при низком давлении

Низкое давление нельзя отнести к болезням, однако это и не признак здоровья. Причины понижения давления могут быть различными, но чтобы лучше себя чувствовать нужно выполнять простые правила.
Идеальным давлением считается 120 на 70, самый низкий предел нормы 95 на 60. Если вы при пониженном давлении чувствуете себя отлично, значит проблем нет. Но если у вас проблемы со сном, ни на что не хватает сил и чувствуете постоянную усталость, стоит обратиться к врачу, возможно это сигнал тяжелого заболевания. Для контроля над давлением лучше всего купить тонометр [1] для домашнего использования.
Если вам не хорошо из-за низкого давления периодически или оно просто не поднимается выше минимальной нормы, или вы уже начали лечиться, то вам будет полезно выполнять несколько правил.
1. Не вскакивайте с кровати, а вставайте постепенно. Поваляйтесь пару минут, проснитесь окончательно, затем идите завтракать и умываться.
2. Подберите комплекс витаминов.
3. Завтракайте плотно, но не переедайте.
4. Ешьте разнообразно и не сидите на диетах, которые предлагают однообразное питание.
5. Откажитесь от вредных привычек, особенно от алкоголя и сигарет.
6. Посоветуйтесь с врачом, пусть он выпишет вам натуральные препараты, которые повышают давление и иммунитет.
7. Всегда высыпайтесь.
8. Выберете для себя умеренную нагрузку. Гуляйте, посещайте бассейн. Это будет эффективнее и безопаснее, чем изнурять себя на тренажерах.