- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Вторичное жилье или новостройка

Приняв решение о покупке жилья, следует определиться какая квартира Вам необходима. Выбор должен быть обоснован и тщательно обдуман. Как купить жилье и потом не жалеть об этом?
Изначально стоит продумать бюджет сделки и если он небольшой, то рациональнее будет приобретение новостройки, так как они гораздо дешевле вторичного жилья.
Однако дешевизна не всегда хороша и после приобретения наверняка придется делать ремонт в новостройке. Да и соседи, которые тоже будут обустраивать свое «гнездышко» вряд ли дадут Вам расслабиться в выходные достаточно долгое время.

Это также говорит о положительной стороне вторичного жилья. Соседи, которые уже давно заехали, вряд ли будут докучать Вам своими ремонтными работами.

В квартире с «историей» могут быть не особо «чистыми» документы и необходимо провести тщательную проверку во избежание каких-либо неприятных сюрпризов в виде вернувшегося из мест не столь отдаленных родственника бывших хозяев.

Однако инфраструктура возле давно существующих домов уже достаточно развита.

Положительной чертой новостройки можно считать отсутствие неблагополучных слоёв населения в виде алкоголиков и наркоманов. Это своеобразная гарантия безопасности.

При выборе жилья, следует опираться на свои предпочтения и тогда Вы обязательно сделаете правильный выбор квартиры.