- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

День русской нации в Пскове отметили шествием

Шествие в честь Дня русской нации прошло в Пскове 4 апреля. В нем приняло участие около двух десятков человек, среди которых были нацболы и псковские националисты. Участники акции держали растяжку с надписью «День русской нации» и флаги: красные с лимонкой и красно-черные с серпом и молотом, а также имперские и бело-сине-красный с черным двуглавым орлом на золотом фоне.

После шествия состоялся пикет, на котором псковские националисты продемонстрировали свое отрицательное отношение к терроризму. Они заявляют, что у вести переговоры с террористами нельзя, а у преступности есть национальное лицо и его не нужно скрывать.

Шествие прошло быстрее, чем ожидалось ввиду того, что его участники маршировали довольно бодро, поэтому пикет начался раньше и продлился около получаса.

Напомним, что День русской нации ежегодно отмечается 5 апреля, и приурочен к годовщине победы русских войск под предводительством Александра Невского над Тевтонским орденом в 1242 году. Праздник был учрежден национал-большевиками и отмечается в России с 1996 года. «Этот день не только дань памяти предкам, отстоявшим свою землю, но и напоминание потомкам о традициях доблести и мужества, которые не должны прерываться и в наше время», — отмечают организаторы.

Отметим, что сопровождали шествие десяток милиционеров, два милиционера-кинолога с собаками, машина ДПС, автобус с ОМОНом и начальствующий состав УВД города и области. Мероприятие прошло спокойно, никаких инцидентов не произошло.

Скобари.ру [1]