- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

ГИБДД нескольких регионов проводит акцию «Дорога домой»

Госавтоинспекции четырех субъектов России: Свердловской области, Тюменской области, Югры и Ямала проводят совместную профилактическую акцию «Дорога домой». В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД усиленно несут службу на федеральных трассах Тюмень-Ханты-Мансийск и Тюмень-Омск.
Всех водителей на подъезде к Тюмени по указанным автодорогам встречают светодиодные табло [1], на которых демонтрируется информация о безопасности дорожного движения, призывы к соблюдению скоростного режима, режима отдыха и сна водителей. Также водителям желают благополучно возвратиться домой после летних отпусков.

В Госавтоинспекции сообщают, что водители, среди которых множество родителей с детьми спешат доехать домой быстрее. Детям нужно готовиться к школе. Такая спешка порождает ДТП. Многие, пытаясь сэкономить время, не достаточно отдыхают перед и во время поездки, превышают скорость, обгоняют с нарушениями ПДД,

Сотрудники ГИБДД дежурят с влюченными проблесковыми маячками с целью профилактики правонарушений. Водители, замечая инспекторов, становятся более внимательными. Если инспекторы замечают усталого водителя, ему рекомендуют отдохнуть прежде чем продолжать путь.

Кроме того в рамках акции водителям вручаются памятки о дорожной безопасности.