- Другой Псков - http://nbp-pskov.com -

Новый год: Фейерверки и салюты – пик веселья

Каждый праздник имеет свою особую символику и свои традиции. Международный женский день, например, трудно представить без тюльпанов. День Святого Валентина не обходится без валентинок в виде алых сердечек. Новый год же – особый праздник. В новогоднюю ночь обязательно должен быть Дед Мороз, Снегурочка, украшенная лесная красавица и, конечно же, шампанское. Однако не нужно оставлять без внимания ещё один обязательный атрибут Нового года – праздничный фейерверк.Новый год – волшебный праздник, который заставляет поверить в чудо, даже самых серьезных людей. У многих встреча грядущего года ассоциируется с уютным застольем в семейном кругу, когда после полуночи наступает главное действие – новогодний салют.
Без исключения все страны мира не оставляют Новый год без этого красочного зрелища, которое всегда вызывает замирание сердца и невероятный восторг. Праздник будет уже не праздником, если ночное новогоднее небо не засияет тысячами разноцветных огней и громом фейерверочных зарядов. Считается, что салют имеет свою миссию: он не дает людям забыть о доброте, любви и вере в лучшее. Невероятно, но даже самое серьезное, угрюмое и плохое настроение во время салюта сменяется на доброе, счастливое умиление на лице. Бесспорно, салют – это всего лишь вспышки, от разорвавшихся фейерверочных снарядов, но сколько они приносят чувства счастья и сказочного настроения!
Целый год мы живем с мыслью, что вот, под Новый год случится чудо. Зачем же развеивать это ожидание? Новогодний фейерверк – это своеобразный возглас счастья, который могут получить все в округе.
В настоящее время, абсолютно любой совершеннолетний может приобрести салюты на любой вкус. В магазинах фейерверков [1] есть огромный выбор праздничных фейерверков: всевозможных бенгальских огней, огненных хлопушек, световых фонтанов и различных римских свечей.
Существует множество специализированной пиротехники, которая порадует ваших домочадцев и друзей волшебным салютом.
Главное помнить: обязательно нужно соблюдать правила безопасности при использовании фейерверков, дабы веселый беззаботный праздник не принес несчастья. Важно оградить детей от доступа к этим зажигательным, но опасным атрибутам Нового года. Но если вы будете внимательны и аккуратны, то праздничный фейерверк не превратится в новогодний пожар, а станет удивительным воспоминанием, которое будет греть вашу душу и душу всех участников вашей компании еще долгие годы.